Вагонские школа и колледж стали победителями нижнетагильской эстафеты

Вагонские школа и колледж стали победителями нижнетагильской эстафетыВ День Победы в центре Нижнего Тагила состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты “Тагильский рабочий”. Призеров наградил Глава города.

Всего 9 мая 2017 года в 68-й легкоатлетической эстафете участвовало 68 команд, представляющих –

7 городских предприятий и организаций,

3 высших учебных заведения,

4 средне-специальных учебных заведения и

54 школы города.

В первых двух забегах участвовали легкоатлеты средних образовательных учреждений Нижнего Тагила. В упорной борьбе бронзовые медали достались спортсменам Политехнической гимназии. Второе место у учащихся гимназии №18, которые до этого шесть лет подряд никого не пускали на вершину пьедестала. Нарушила эту “закономерность” и заняла первое место, сделав рывок буквально на последних этапах, команда лицея №39 Дзержинского района.

Среди учреждений среднего профессионального образования третье место заняли легкоатлеты Нижнетагильского горно-металлургического колледжа. “Серебро” в активе Нижнетагильского строительного колледжа. А победителем стала, уже второй год подряд, опять же вагонская команда Нижнетагильского педагогического колледжа №2.

Среди вузов “золото” у спортсменов Нижнетагильского технологического института. На втором месте – филиал Уральского государственного университета путей сообщения. Прошлогодние победители, представители нижнетагильского филиала Российского государственного профессионально-педагогического университета получили приз «За волю к победе». Бронзовые медали им не достались в связи с курьезом на дистанции – на восьмом этапе произошла ошибка при передаче эстафеты – член команды ЕВРАЗа перепутал и, вырвав эстафетную палочку у завершавшего бег на своем этапе представителя команды филиала РГППУ, устремился по дистанции. В результате спортсмены Педагогического не смогли как подобает завершить эстафетную гонку, а команда ЕВРАЗа была с нее снята за нарушение условий соревнований.

Среди предприятий и организаций всех форм собственности на высшую ступень пьедестала поднялись представители ДЮСШ «Юность», легкоатлеты Нижнетагильского института испытания металлов (НТИИМ) стали вторыми, третье место у команды Сообщества молодых педагогов города.

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и почетными грамотами, сообщается на официальном сайте города Нижний Тагил.