“Спутник” (Нижний Тагил) забросил 8 шайб впервые за 4 года

"Спутник" (Нижний Тагил) забросил 8 шайб впервые за 4 годаКоманда Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) России “Спутник” (Нижний Тагил) в первом матче очередной выездной серии игр чемпионата крупно обыграла волжскую “Ариаду-НХ”.

В воскресенье, 29 января 2017 года, вагонский “Спутник” в Волжске провел первый матч последней в этом сезоне выездной серии игр регулярного чемпионата ВХЛ. Встреча команд “Ариада-НХ” (Волжск) – “Спутник” (Нижний Тагил) завершилась со счетом 2:8. Победу “Спутника” можно назвать волевой – до 6-й минуты нижнетагильская команда уступала со счётом 0:2. Тем не менее, 1-й период удалось свести к ничьей, а во 2-м и 3-м забивала только команда “Уралвагонзавода”.

До этого забросить 8 шайб в регулярном чемпионате “Спутнику” из Нижнего Тагила удавалось лишь 4 года назад, 16 января 2013 года, причем также в гостях, в матче с рязанской “Рязанью”.

Сейчас наша команда занимает 5-е место в турнирной таблице. Следующий матч пройдет уже завтра, 31 января, в городе Сарове с одноименной командой, где нижнетагильский “Спутник” может обеспечить себе выход в плэй-офф сезона 2016-2017 ВХЛ. До конца “регулярки” осталось всего 4 матча – 3 на выезде и заключительный, 15 февраля, дома, во Дворце ледового спорта имени В.К. Сотникова.