“Спутник” (Нижний Тагил) провел решающий седьмой матч серии 1/8 финала

"Спутник" (Нижний Тагил) провел решающий седьмой матч серии 1/8 финала9 марта 2017 года нижнетагильский хоккейный клуб “Спутник” в серии матчей до 4-х побед в решающей 7-й битве сразился с ангарским “Ермаком”.

Решающий матч 1/8 финала Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) Чемпионата России по хоккею между командами “Спутник” (Нижний Тагил) – “Ермак” (Ангарск) состоялся вчера, 9 марта, на арене Дворца ледового спорта им. В.К. Сотникова на Вагонке. Ведя в серии плэй-офф 1/8 финала со счетом 3-0 команда “Уралвагонзавода” позволила сопернику сравнять положение и, при счете 3-3, в “Ледовом” сыграть в решающей, 7-й игре, за выход в следующий этап.

Встреча началась с шайбы, заброшенной нашей командой (во всех 6 играх серии до этого первым забивал “Ермак”). Спустя 10 минут гости сравняли счет. Тем не менее 1 период “Спутник” выиграл счетом 3:1. В середине матча ангарцы предприняли массированный натиск на наши ворота – этому во многом способствовала серия удалений у “Спутника”. И к концу 2-го отрезка игры счет был уже 4:3. К счастью для команды Андрея Кирдяшова и ее болельщиков, после нервного противостояния в 3-м периоде, этот счет оказался окончательным в матче.

В итоге, нижнетагильский “Спутник” в упорной борьбе одержал верх в серии со счетом 4-3 и вышел в 1/4 финала Кубка Братины. Соперником вагонской команды в 1/4 станет команда “Динамо” из подмосковной Балашихи, занявшая итоговое 6 место в регулярном чемпионате ВХЛ (на две строчки ниже “Спутника”) и одолевшая в 1/8 “Нефтяника” из Альметьевска со счетом 4-2 в серии.

Первые матчи состоятся уже скоро, 13 и 14 марта 2017 года во Дворце ледового спорта на Вагонке в Нижнем Тагиле. Удачи “Бобрам”. Болеем.