Спортсменка вагонского “Спутника” завоевала 5 медалей, из них 2 золотые

Нижний Тагил, на Вагонке, Вагонка, Дзержинский район, Уралвагонзавод, УВЗ, Спутник, Дарья Устинова, спорт, медали, победа, Дворей водного спорта, бассейн, апрель 2017Спортсменка спортивного клуба “Спутник” (Нижний Тагил), генеральным спонсором которого является “Уралвагонзавод” завоевала 5 медалей Чемпионата России по плаванию.

На прошедшем с 10 по 14 апреля 2017 года в Москве Чемпионате России по плаванию в 50-метровом бассейне спортсменка, представляющая нижнетагильский спортивный клуб “Спутник” Дарья Устинова в индивидуальных соревнованиях заняла 1-е место в дисциплине 200 метров на спине, а также дважды 2-е место – на дистанциях 100 метров вольным стилем и 50 метров на спине.

Кроме этого наша пловчиха в составе сборной Свердловской области совместно с Полиной Лапшиной, Валерией Саламатиной и Анастасией Кирпичниковой заняла 1-е место в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем и 3-е место в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.

В итоге спортсменка вагонского “Спутника” с 5-ю медалями заняла седьмую строчку Чемпионата России по количеству завоеванных трофеев (2 “золота”, 2 “серебра”, 1 “бронза”). На 1-м месте представительница Санкт-Петербурга (5 золотых медалей, 1 серебряная).