Перечень мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

С 4 мая в Нижнем Тагиле будет перекрываться движение автотранспорта
НАЗАД

Дата Время Мероприятие Место проведения мероприятия Количество участников, чел. Организатор
02.05.2017

 

17.00-19.00

 

Районный фестиваль самодеятельного творчества ветеранов войны и труда «Майские рассветы» ДК им. И.В. Окунева АО «НПК «Уралвагонзавод», проспект Вагоностроителей, 1 400 Администрация Дзержинского района, ДК им. И.В. Окунева АО «НПК «Уралвагонзавод»
03.05.2017

 

10.00-18.00 Открытые областные соревнования по спортивной гимнастике XXXIY «Кубок Победы» Спортивный комплекс

МБУ ДО «СДЮСШОР № 1»

150 МБУ ДО СДЮСШОР № 1

 

03.05.2017 14.00-15.00 Праздничный концерт, посвященный Дню Победы для жителей микрорайона Кирпичный МБОУ СОШ № 21

(улица Некрасова, 1)

50 МБОУ СОШ № 21,

администрация Ленинского района

04.05.2017

 

10.00-18.00 Открытые областные соревнования по спортивной гимнастике XXXIY «Кубок Победы» Спортивный комплекс

МБУ ДО «СДЮСШОР № 1»

150 МБУ ДО СДЮСШОР № 1

 

04.05.2017 13.00-16.00 Патриотическая акция «Пост № 1» Памятник рабочим ВМЗ, погибшим в годы ВОВ

(улица Выйская, 70)

35 Администрация Ленинского района
04.05.2017 14.00-15.00 Митинг, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне Памятник рабочим ВМЗ, погибшим в годы ВОВ

(улица Выйская, 70)

300 Администрация Ленинского района
04.05.2017 14.00-15.00 Районный плац-парад «Памяти павших будем достойны» в рамках районной программы патриотического воспитания «На марше Великой Победы» МАУ ДО ДДДЮТ,

улица Коминтерна, 41

450 МАУ ДО ДДДЮТ
04.05.2017 14.30-15.30 Квест в стиле HAND-MADE «Гордимся… Помним… Чтим» (посвященный городам-героям) МБУ ДО ТДДТ,

улица Черноморская, 98

150 МБУ ДО ДДТ Тагилстроевского района
04.05.2017 15.00-16.00 Тематическая квест – игра «По военным дорогам и тропам …» МБУ ДО ГДДЮТ (городской парк им. А.П. Бондина) 100 МБУ ДО ГДДЮТ

 

04.05.2017 18.30-19.30 Концерт оркестра «Тагильские гармоники» «И поет мне в землянке гармонь» МАУК «Нижнетагильская филармония» 600 МАУК «Нижнетагильская филармония»
04.05.2017 19.00-20.00 Балет в двух действиях Дагестанского государственного театра оперы и балета, посвященный Победе в Великой Отечественной Войне «Жди меня» МБУК «Нижнетагильский драматический театр им Д.Н. Мамина-Сибиряка» 450 МБУК «Нижнетагильский драматический театр им Д.Н. Мамина-Сибиряка»
05.05.2017

 

10.00-18.00 Открытые областные соревнования по спортивной гимнастике XXXIY «Кубок Победы» Спортивный комплекс

МБУ ДО «СДЮСШОР № 1»

150 МБУ ДО СДЮСШОР № 1

 

05.05.2017

 

11.00-11.40 Митинг ПАО «Уралхимпласт» Площадь у памятника погибшим рабочим Уралхимпласта, площадь у музея истории завода 100-150 ПАО «Уралхимпласт»,

 

 

05.05.2017 12.00-12.40 Митинг у памятника строителям ЗАО «Трест № 88» Площадь администрации Дзержинского района,

улица Окунева, 22

300 ЗАО «Трест № 88»,

МБОУ СОШ №4

05.05.2017

 

12.00-13.00 Митинг, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне Улица Победы, 35, памятник тагильчанам-героям Советского Союза 300 МБОУ СОШ № 75/42,

МБУ ДО ГДДЮТ,

администрация Тагилстроевского района

05.05.2017

 

12.45-13.30 Митинг, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне Восточное шоссе, памятник воинам-коксохимикам,

погибшим в 1941-1945 гг.

200 КХП ОАО «НТМК»,

Администрация Тагилстроевского района

05.05.2017 13.00-14.00 Митинг на площади ДК «Космос» для ветеранов АО «Химический завод «Планта» Площадь ДК «Космос»

АО «ХЗ «Планта»

поселок Северный, улица Щорса, 8а

200-250 АО «ХЗ «Планта»,

ДК «Космос»

05.05.2017

 

13.00-13.30

 

 

Открытие поста № 1

 

 

Мемориальный комплекс «Площадь Славы»,

проспект Ленинградский

400 Администрация Дзержинского района

 

05.05.2017

 

13.00-16.00 Патриотическая акция «Пост № 1» Мемориальный комплекс «Площадь Славы»,

проспект Ленинградский

400 Администрация Дзержинского района
05.05.2017 13.00-16.00 Патриотическая акция «Пост № 1» Памятник горнякам ВЖР, погибшим в годы ВОВ

(улица Фрунзе)

35 Администрация Ленинского района
05.05.2017

 

13.00-15.00 Торжественный митинг и праздничный концерт, посвященный Дню Победы в ВОВ «Я помню. Я горжусь» МКОУ СОШ № 11

село Серебрянка, улица Советская, 3

60 МКОУ СОШ № 11
05.05.2017

 

13.30-15.00 Легкоатлетическая эстафета среди учащихся образовательных учреждений Дзержинского района, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Мемориальный комплекс «Площадь Славы»,

пр. Ленинградский

(аллеи площади:

от пр. Вагоностроителей до Центральной стелы)

200 Администрация Дзержинского района
05.05.2017

 

14.00-15.00 Митинг, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне Улица Пархоменко, 37, памятник-мемориал павшим строителям 250 МБУ «Городской Дворец молодежи»,

администрация Тагилстроевского района

05.05.2017

 

14.00-15.00 Митинг, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне Улица Садовая, памятник воинам-железнодорожникам, погибшим в годы Великой

Отечественной войны

300 Отделение железной дороги,

администрация Тагилстроевского района

05.05.2017 14.00-15.00 Митинг, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне Памятник сотрудникам НТИИМ, погибшим в годы войны 300 Администрация Ленинского района,

ФКП «НТИИМ»

05.05.2017 14.00-15.00 Торжественный митинг у мемориала воинам-строителям, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

 

Площадь у МБУ «Городской дворец молодежи» 150 МБУ «Городской дворец молодежи»
05.05.2017 15.00-16.00 Митинг, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне Памятник горнякам ВЖР, погибшим в годы ВОВ

(улица Фрунзе)

300 Администрация Ленинского района,

ОАО «ВГОК»

05.05.2017 15.00-16.00 Концерт – встреча с участниками локальных войн «Салют Победы» МБУ ДО ГДДЮТ,

улица Красногвардейская, 15 (Музей локальных войн)

50 МБУ ДО ГДДЮТ

 

05.05.2017 15.00-16.00 Патриотическая квест – игра «Маршрутами Победы». МБУ ДО ДЮЦ «Мир»,

улица Оплетина, 10,

(парк им. Горького)

100

 

МБУ ДО ДЮЦ «Мир»
05.05.2017

 

15.00-19.30

 

Первенство города по плаванию «Тагильская звездочка», посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов ФОК

«Президентский»

Уральский проспект, 65

300 МАУ ДО СДЮСШОР «Юпитер»
05.05. 2017

 

16.00-17.00 Митинг, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне Улица Металлургов, площадь у мемориального комплекса музея боевой славы металлургов 6000 ОАО «ЕВРАЗ НТМК»,

администрация Тагилстроевского района

05.05.2017

 

17.00-19.00 Праздничная концертная программа ДК поселка Уралец

улица Трудовая, 1

50 ДК поселка Уралец
05.05.2017

 

17.00-18.00 Возложение цветов к мемориальной доске, посвященной воинам-спортсменам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Стадион МБУ ДО ДЮСШ «Юность»,

проспект Мира, 42

200 МБУ ДО ДЮСШ «Юность»

 

05.05.2017 19.00-20.00 Балет в двух действиях Дагестанского государственного театра оперы и балета, посвященный Победе в Великой Отечественной Войне «Жди меня» МБУК «Нижнетагильский драматический театр им Д.Н. Мамина-Сибиряка» 450 МБУК «Нижнетагильский драматический театр им Д.Н. Мамина-Сибиряка»

 

06.05.2017

 

10.00-20.00 Открытое лично-командное первенство и чемпионат города по тхэквондо (версия ГТФ), посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

 

СОК «Металлург-Форум» 400 МБУ ДО «ДЮСШ «Тагилстрой»

 

06.05.2017 10.00-17.00 III межрегиональный турнир по самбо, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Дом спорта

МБУ ДО «СДЮСШОР № 3

им. А.А. Лопатина»

улица В. Черепанова, 31б

200 МБУ ДО ДЮСШ «Тагилстрой»

 

06.05.2017 12.00-15.00 Патриотическая акция «Пост № 1» Мемориальный комплекс «Площадь Славы»,

проспект Ленинградский

50 Администрация Дзержинского района
07.05.2017 10.00-15.00 Патриотическая акция «Пост № 1» Мемориальный комплекс «Площадь Славы»,

проспект Ленинградский

50 Администрация Дзержинского района
07.05.2017

 

10.00-20.00 Открытое лично-командное первенство и чемпионат города по тхэквондо (версия ГТФ), посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов СОК «Металлург-Форум» 400 МБУ ДО «ДЮСШ «Тагилстрой»

 

07.05.2017

 

11.00 –17.00

 

Открытое первенство Свердловской области по велоспорту-шоссе, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Площадь Танкостроителей

 

200 МБУ ДО «ДЮСШ № 4»
07.05.2017 с 09.00 Участие в автопробеге «Дерево Победы» поселок Уралец,

поселок Висимо-Уткинск,

село Сулем,

деревня Усть-Утка

105 ДК поселка Уралец ,

территориальная администрация п. Уралец,

Висимо-Уткинская территориальная администрация,

Сулемская территориальная администрация

08.05.2017 10.00-11.00 Митинг, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне Мемориал Воинской Славы (Рогожино) 100 Администрация города Нижний Тагил
08.05.2017 10.00-16.00 Патриотическая акция «Пост № 1» Мемориальный комплекс «Площадь Славы»,

проспект Ленинградский

 

50 Администрация Дзержинского района
08.05.2017

 

10.00-17.00 Открытое первенство Свердловской области по велоспорту-шоссе, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Площадь Танкостроителей 200 МБУ ДО «ДЮСШ № 4»
08.05.2017 11.20-12.00 Торжественное мероприятие в форме митинга на Кургане Памяти Курган Памяти,

улица Володарского

150 Администрации Дзержинского района
08.05.2017 10.30-11.10 Митинг перед школьным обелиском

ОУ № 9

Площадь МАОУ СОШ № 9,

улица Ильича, 12

 

400 МАОУ СОШ № 9
08.05.2017 11.00-16.00 Патриотическая акция «Пост № 1» Памятник горнякам ВЖР, погибшим в годы ВОВ

(улица Фрунзе)

35 Администрация Ленинского района
08.05.2017

 

 

13.00-14.00 Митинг, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне Улица Ульяновская,

памятник тагильским горнякам, погибшим в 1941-1945 гг.

350 МБУ «Дворец национальных культур»
08.05.2017 20.00-22.00 Акция «Свеча памяти» (зажжение свеч в каждом доме в память о погибших) поселок Висимо-Уткинск 300 ДК поселка Висимо-Уткинск
08.05.2017 21.00-22.00 Акция «Свеча памяти» поселок Висимо-Уткинск 150 МБУК Досуговый центр «Урал»

 

09.05.2017 10.00-10.40 Мероприятие с участием военнослужащих войсковых частей Министерства Обороны, войск национальной гвардии, дислоцирующихся в городе Нижний Тагил, и личного состава Нижнетагильского гарнизона полиции проспект Ленина 400 Отдел по взаимодействию с административными органами Администрации города,

МУ МВД России «Нижнетагильское»

09.05.2017 10.40-12.00 Праздничная демонстрация представителей трудовых коллективов предприятий города и молодежи. проспект Ленина 30 000 Руководитель аппарата Администрации города

 

09.05.2017 10.00-16.00 Патриотическая акция «Пост № 1» Мемориальный комплекс «Площадь Славы»,

проспект Ленинградский

50 Администрация Дзержинского района
09.05.2017 с 10.00 Автопробег «Дерево Победы» Поселки: Висимо-Уткинск, Усть-Утка, Сулем, Висим, Черноисточинск 500 МБУК Досуговый центр «Урал»

 

09.05.2017

 

10.30-10.45 Шествие Бессмертного полка поселок Уралец, улица Ленина 250 Территориальная администрация поселка Уралец, ДК поселка Уралец
09.05.2017

 

10.45-12.00 Митинг у Памятника погибшим воинам У памятника погибшим в ВОВ воинам, поселок Уралец, улица Ленина, 19 300 Территориальная администрация п. Уралец, ДК поселка Уралец
09.05.2017

 

11.00-12.00 Торжественный митинг, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне У памятника погибшим в ВОВ воинам, село Елизаветинское, улица Клубная 50

50

Чащинская территориальная администрация
09.05.2017 11.00-16.00 Патриотическая акция «Пост №1» Памятник горнякам ВЖР, погибшим в годы ВОВ

(улица Фрунзе)

35 Администрация Ленинского района
09.05.2017

 

11.00-11.30 Торжественный митинг, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне У клуба п. Покровское-1 100 Покровская территориальная администрация
09.05.2017 с 11.00 Песенный марафон по маршруту трамвая № 3 Ленинский район МБУК Досуговый центр «Урал»
09.05.2017

 

11.30-13.00 Праздничная концертная программа У клуба п. Покровское-1 100 Покровская территориальная администрация
09.05.2017

 

12.00-12.30 Торжественный митинг, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне У памятника погибшим в ВОВ воинам, село Серебрянка,

улица Советская, 35

50 ДК село Серебрянка,

 

09.05.2017

 

12.00-13.00 Праздничная концертная программа у памятника погибшим в ВОВ воинам, село Елизаветинское, улица Клубная 50 Чащинская территориальная администрация
09.05.2017

 

12.00-15.00 68-ая традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Тагильский рабочий» Театральная площадь 1000 Управление по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города
09.05.2017 12.30-14.00 Праздничная концертная программа ДК село Серебрянка 50 ДК село Серебрянка
09.05.2017  13.00 -17.00 Праздничный концерт МБУК «Нижнетагильский городской парк культуры и отдыха им. А.П. Бондина» 500 МБУК «Нижнетагильский городской парк культуры и отдыха им. А.П. Бондина»
09.05.2017 14.00 –15.00 Городской фестиваль хоровой музыки «Песни Победы» Площадь перед КДК «Современник» 700 МАУК «Нижнетагильская филармония»
09.05.2017

 

15.00-16.30 Открытое первенство Свердловской области по велоспорту-шоссе, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Театральная площадь

 

 

200 МБУ ДО «ДЮСШ № 4»
09.05.2017 15.30-16.00 Районная манифестация От площади ДК им. И.В. Окунева – проспект Вагоностроителей – проспект Дзержинского – проспект Ленинградский – до площади Славы 2000-3000 Администрация Дзержинского района
09.05.2017 16.00-16.45 Торжественный митинг на площади Славы Мемориальный комплекс «Площадь Славы»

проспект Ленинградский

3000-4000 Администрация Дзержинского района
09.05.2017 с 16.00 Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы Улица Брусничная, 19

 

150 ТОС «Пограничный»,

 

09.05.2017  17.00 –19.00 Праздничный концерт творческих коллективов, посвященный Дню победы Площадь перед КДК «Современник» 1000 МАУК «Нижнетагильская филармония»
09.05.2017 18.00-22.30 Праздничный концерт для ветеранов, жителей и гостей района.

В финале – праздничный фейерверк

Культурно-массовая зона площади Славы,

проспект Дзержинского

3000-4000 Администрация Дзержинского района
13.05.2017 18.00-20.00 II Всероссийский фестиваль-конкурс «ВОЗЬМЕМСЯ ЗА РУКИ, ДРУЗЬЯ…» МБУК «Нижнетагильский драматический театр им Д.Н. Мамина-Сибиряка» 450 МБУК «Центральная городская библиотека»

 

14.05.2017 14.00-16.00 II Всероссийский фестиваль-конкурс «ВОЗЬМЕМСЯ ЗА РУКИ, ДРУЗЬЯ…» МБУК «Нижнетагильский драматический театр им Д.Н. Мамина-Сибиряка» 450 МБУК «Центральная городская библиотека»
20.05.2017 с 13.00 часов 20.05.2017 по 01.00 часов 21.05.2017

 

 

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2017» МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник Горнозаводской Урал»:

– Историко-краеведческий музей, проспект Ленина, 1а;

– музей природы и охраны окружающей среды,

проспект Ленина, 1а;

– музей быта и ремесел горнозаводского населения, улица Тагильская, 26;

– музей истории подносного промысла, улица Тагильская,24;

– историко-технический музей, улица В. Черепанова, 1;

– мемориально-литературный музей А.П. Бондина, улица Красноармейская, 5а;

– Башня на Лисьей горе.

более 2 000 человек МКУК «Нижнетагильский музей – заповедник Горнозаводской Урал»

 

20.05.2017 с 17.00 часов 20.05.2017

до 01.00 часов 21.05.2017

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2017» МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств», улица Уральская, 4,

улица Уральская, 7

2 000 МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»

02.05.2017. наВагонке.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *