Нижний Тагил. Перечень праздничных мероприятий, посвященных Дню города-2017

Нижний Тагил. Перечень праздничных мероприятий, посвященных Дню города-2017

Дата

Время

Наименование мероприятия

Место проведения

04.08.2017

18.00-23.00

Праздник микрорайона «Сухоложский», посвященный Дню города-2017 Площадь ДК поселка Сухоложский, улица Краснофлотская, 28

05.08.2017

09.30-17.00

Открытый турнир по пляжному волейболу (группа ветераны) Площадка для пляжного волейбола Верхневыйский парк, улица Верхняя Черепанова

06.08.2017

09.30-17.00

Открытый турнир по пляжному волейболу (группа MIX) Площадка для пляжного волейбола Верхневыйский парк, улица Верхняя Черепанова

08.08.2017

17.00-19.00

Прием Главы города,

посвященный Дню физкультурника

Гостиница Park inn, конференц-зал, улица Горошникова, 11

10.08.2017

17.00-19.00

День города в ТОСах ТОС «Совет микрорайона Смычка» улица Шаумяна, 6

10.08.2017

17.30-20.00

Соревнования, посвященные Дню физкультурника Площадь ДК им. И.В. Окунева, проспект Вагоностроителей, 1

11.08.2017

10.00-17.00

II всероссийский фестиваль современного танца «BREAKDOWN T. City of dance 2017». Первый день. Природно-ландшафтный парк «Лисья гора»

11.08.2017

13.30-14.30

Конкурс газет «Чистый город начинается с нас!», посвященный Дню города МБУ «Городской Дворец молодежи», улица Пархоменко, 37

11.08.2017

16.00-19.00

Танцевальный марафон, посвященный Дню города Площадь ТЦ «Кит», шоссе

Черноисточинское, 49

11.08.2017

16.00-17.30

Городское торжественное собрание, посвященное Дню города МБУК «Нижнетагильский драматический театр им Д.Н. Мамина-Сибиряка»

11.08.2017

17.00-19.00

День города в ТОСах ТОС «Новокушвинский»,

улица Смоленская, 70

11.08.2017

17.00-23.00

Районный праздник, посвященный Дню города-2017 Культурно-массовая зона бульвара по проспекту Дзержинского

11.08.2017

17.00-19.00

Развлекательная программа, посвященная Дню города-2017 Сквер по улице Щорса

12.08.2017

09.30-17.00

Открытый турнир по пляжному волейболу (группа мужчины) Площадка для пляжного волейбола Верхневыйский парк, улица Верхняя Черепанова

12.08.2017

10.00-17.00

II всероссийский фестиваль современного танца «BREAKDOWN T. City of dance 2017». Второй день. Финал. Площадка перед кинотеатром «Родина 3D», проспект Ленина, 57

12.08.2017

10.00-17.00

Открытый Кубок города по парусному спорту Акватория Тагильского пруда

12.08.2017

10.00-16.00

Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника и 295-летию Дню города Физкультурно-оздоровительный комплекс «Президентский», проспект Уральский, 65

12.08.2017

12.00-23.00

«Гулянье на Лисьей горе» Лисья гора

12.08.2017

12.00-23.00

Концертно-развлекательная программа МАУК «Нижнетагильский городской парк культуры и отдыха им. А.П. Бондина»

12.08.2017

12.00-20.00

«Тагильское подворье» Набережная Тагильского пруда

12.08.2017

12.00-20.00

Открытое первенство города по мотокроссу на призы Черепановых Трасса МБСОУ «Клуб авто-мотоспорта «Лидер», улица Балакинская, 61

12.08.2017

13.00-16.00

Книжный фестиваль Театральная площадь

12.08.2017

13.00-24.00

Концертная программа, посвященная Дню города Площадь за КДК «Современник»

12.08.2017

13.00-17.00

Детский праздник «Киндерград» Театральный сквер

12.08.2017

15.00-21.00

«Театр под открытым небом» Сквер за МБУК «Нижнетагильский драматический театр им Д.Н. Мамина-Сибиряка»

12.08.2017

16.00-18.00

Праздничное мероприятие – презентация Нижнетагильского цирка Филиал федерального казенного предприятия «Российская государствен-ная цирковая компания» Нижнетагильский государственный цирк

12.08.2017

17.00-23.00

Праздник микрорайона «Северный», посвященный Дню города-2017 Площадь ДК «Космос» АО «Химический завод «Планта», улица Щорса, 8а

12.08.2017

18.00-22.00

Концертно-развлекательная программа Театральный сквер

12.08.2017

21.00-24.00

Лазерное шоу Площадь перед КДК «Современник»

12.08.2017-13.08.2017

24.00-00.10

Пиротехническое шоу Акватория, набережная Тагильского пруда

13.08.2017

09.30-17.00

Открытый турнир по пляжному волейболу (группа женщины) Площадка для пляжного волейбола Верхневыйский парк, улица Верхняя Черепанова

13.08.2017

10.00-17.00

Открытый Кубок города по парусному спорту Акватория Тагильского пруда

15.08.2017

17.00-19.00

День города в ТОСах ТОС «Пограничный», улица Брусничная, 19

16.08.2017

17.00-19.00

День города в ТОСах ТОС «Краснокаменский»,

ТОС «Восточный», ТОС «Речной», улица Цветочная, 4

17.08.2017

17.00-19.00

День города в ТОСах ТОС «Малая Кушва»,

улица Менделеева, 21

18.08.2017

17.00-19.00

День города в ТОСах ТОС «Звездный» улица Ленская, 60

18.08.2017

18.00-21.00

Фестиваль духовых оркестров Набережная Тагильского пруда

19.08.2017

17.00-19.00

День города в ТОСах ТОС «Алапаевский», улица Вишневая, 77

28.08.2017

17.00-19.00

День города в ТОСах ТОС микрорайона Рудник им III Интернационала, улица Московская, 19




12 августа – программа празднования Дня города-2017

Лисья гора

«Большой Горный Пикник на Лисьей Горе» – семейная развлекательная программа

Арт-объекты, открытие новой городской скульптуры, фотовыставка, интерактивные площадки, покорение Лисьей Горы от фитнесс центра «Кристи Стайл», конкурс рыжих, семейная шашлыбитва и многое другое. Отдыхай на высоте!

12:00 открытие Большого Горного пикника
12:00-18:00 центральная сцена-концертная программа от лучших творческих коллективов Дворца культуры «Юбилейный» и учреждений культуры города
18:00-19:00 КВН
19:00-20:00 выступления ди-джеев
20:00-23:00 кинопоказ под открытым небом:
– киноджаз «Поцелуй Мэри Пикфорд»
– «Любовь и голуби»

Парк культуры и отдыха им. А.П. Бондина

10:00-14.30 акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации-твой выбор» (центральный вход в парк):

– выставка военной техники, обмундирования и экипировки,

– концертная программа творческих коллективов, духового оркестра,

– показательные выступления,

– полевая кухня.

12:00-16:00 региональные соревнования по силовому экстриму
12.30-16.30 мастер-классы по видам спорта
16:00-17:00 концертная программа городских творческих коллективов
17:00-19:00 концертная программа инструментальных групп «Берег» (г. Новоуральск) и «Мелодика» (г. Н. Тагил)
19:00-21:00 фестиваль красок

ФОК «Президентский»

С 11:00 – Спортивный праздник, посвящённый Дню города и Дню физкультурника

  • турнир по хоккею среди команд юношей 2009 г.р.
  • турнир по волейболу
  • турнир по настольному теннису
  • открытый чемпионат города по стритболу
  • открытый чемпионат города по молниеносной игре в шахматы
  • турнир по русским шашкам

Площадь за зданием Драмтеатра

15:00-21:00 «Театрград – для взрослых и ребят»

Впервые на одной площадке три театра: «Нижнетагильский драматический театр им Д.Н. Мамина-Сибиряка», «Молодежный театр» и «Нижнетагильский театр кукол».

Мастер-классы по технике вождения куклы, гриму и театральной бутафории.

20:00 – гала-концерт лучших капустных номеров Нижнетагильского драматического театра им Д.Н. Мамина-Сибиряка, Молодежного театра и Нижнетагильского театра кукол

Театральная площадь

13:00-17:00 – Книжная ярмарка «Читающий бульвар»

Встречи с писателями и выставка-продажа книг от 12 издательств, среди которых издательства «Эксмо», «КомпасГид», «Уральское провинциальное издательство», «Олма», «Макмиллан» и другие.

13:00 творческая встреча с Юрием Согриным (г.Нижний Тагил)
13:30 творческая встреча с Еленой Капленко (г. Новоуральск)
14:00 презентация книг А. Пискунова (г. Новоуральск)
14:20 творческая встреча с членами ассоциации творческого союза «Созвучие» (г. Новоуральск)
15:00 творческая встреча с Романом Сенчиным (г. Екатеринбург)
15:40 творческая встреча с редакцией журнала «Урал», презентация фестиваля «Толстяки на Урале» (г. Екатеринбург)
16:00 творческая встреча с Сергеем Пудовкиным (г. Нижний Тагил)
16:40 творческая встреча с Яковом Разливинским (г. Нижний Тагил)

Театральный сквер

13:00-17:00 – Детский праздник «Киндерград» «Город мастеров»

Центральный фонтан

13:00-17:00 концертная программа детских коллективов ДК «НТМК», ДК имени И. В. Окунева, «Городской дворец молодежи», ГДДЮТ
17:00-19:00 концертная программа творческих коллективов города
19:00-21:00 джем-сейшн с участием лучших музыкантов и вокалистов Нижнего Тагила и Екатеринбурга
21:00-00:00 зажигательные ритмы клубной музыки от популярных ди-джеев с оригинальным имиджем и великолепным музыкальным вкусом

  • Dmitry Kuznetsov
  • Anton MayDay
  • Denn Kraus
  • Sergey Doronin

Набережная Тагильского пруда

12:00-20:00 ярмарка эксклюзивных изделий декоративно-прикладного творчества из Екатеринбурга, Ирбита, В. Салды, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила и других городов Свердловской области
12:00-18:00 игровые точки, фото зоны, проект «Фотосушка», Фестиваль хоров, игра «Мафия», лазертаг и многое другое
12:00-17:00 выступления творческих коллективов Досугового центра «Урал»
17:00-19:00 музыкально-поэтический блок
15:00-20:00 марафон лекций об истории Тагильского края от представителей «Клуба краеведов г. Нижний Тагил»

· «Тайны и загадки Тагильского края»,

· «Урал под прицелом: о немецких диверсантах на Урале»,

· «Демидовский монетный двор на острове Сосновом»,

· «Тагильские староверы»,

· «Тагильские храмы»




КДК «Современник»

13:00-17:00 выступление профессиональных коллективов Нижнетагильской филармонии: симфонический оркестр, эстрадно-духовой оркестр «Тагил-бэнд», оркестр народных инструментов «Тагильские гармоники»
18:00-22.30 музыкальная программа творческих коллективов ДК «НТМК», ДК имени И. В. Окунева, «Городской дворец молодежи», группы «Формат звука»
21:00-00:00 лазерное шоу
22.30-23.30 выступление группы «Арабески»
23.30-23.45 световое шоу на здании Нижнетагильского цирка

Акватория Тагильского пруда

с 10:00 – IV этап парусной регаты «Кубок Уральских озёр»

00:00 – пиротехническое шоу

Нижнетагильские музеи

В День города для Вас открыты все экспозиционные площадки в Нижнем Тагиле.

Новые выставки:

«Облик Тагила в дореволюционных открытках» – «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал», Выставочные залы, пр. Ленина, 1

«По улице Тагильской» – «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал», Выставочные залы, пр. Ленина, 1

«Керамика народов мира» – «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал», Нижние провиантские склады

Ждем Вас также на пешеходные и автомобильные квесты, творческие мастер-классы, лекции и экскурсии по истории города.

С 15 августа на двух музейных площадках (Музей завод истории развития техники черной металлургии и МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств») состоится специальный проект «Миростроение» в рамках четвертой индустриальной биеннале современного искусства.


11.08.2017. наВагонке.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *